SETTORI

FAMIGLIA ANELLO GENERAZIONALE

  • SETTORE GENITORI, CATECHESI E EDUCAZIONE ALL’AFFETTIVITÀ

coniugi Giuseppe Magrì (368672368 giuxmag@alice.it) e Mariella Chiantello (3683847952 m.chiantello@alice.it)

  • SETTORE GIOVANI, FIDANZATI E ITINERARIO DI VOCAZIONE ALL’AMORE

coniugi Giancarlo Grasso (3453235428) e Sabrina Lanzafame (3469853647) gisa.grasso@virgilio.it (coppia responsabile dell’Itinerario di Vocazione all’Amore)

fidanzati Alessandro Caramagno (3460869691 alessandrocaramagno@hotmail.it) e Gabriella Drago (3405655341 gabriella-drago@virgilio.it) (fidanzati referenti per la Pastorale Giovanile)

coniugi Giovanni Villanti (3471076937) e Ylenia Di Giorgio (3408250107) yle.gio@hotmail (coniugi referenti per il Centro Diocesano Vocazioni)

  • SETTORE PREPARAZIONE AL MATRIMONIO

coniugi Mario Di Carlo (3282835031) e Piera Garrano (3491922913) mardica@alice.it

  • SETTORE PRIMI ANNI DI MATRIMONIO E GIOVANI COPPPIE

coniugi Giuseppe Scaccianoce (3476685650) e Katia Tomasello (3286963939) gikasca@libero.it

  • SETTORE GRUPPI FAMIGLIA E ADULTI

coniugi Pietro Di Mauro (0957912334 o 3349602838 pietro.dimauro@istruzione.it) e Anna Sotera (3807330639 anna.sotera1@istruzione.it)

  • SETTORE VEDOVANZA

Melina Terranova (095301150 o 3463010118   melina.terranova@gmail.com)

Santa Terlato (347 4773556 0 392 7973347 santa.terlato@hotmail.it)

FAMIGLIA E MISSIONE

  • SETTORE FAMIGLIA E SCUOLA, UNIVERSITÀ, CULTURA, SPORT E TEMPO LIBERO

coniugi Carlo Russo (095221300 o 3404813379) e Agata Marletta (3474562859) carloeagatarusso@fastwebnet.it

  • SETTORE FAMIGLIA SOCIETÀ, E LAVORO

coniugi Cesare Fulvio e Melina Scrivano (0952504375 o 3332187647 cesare.fulvio@virgilio.it)

SETTORE SESSUALITÀ E FECONDITÀ

coniugi Luca Bonifacio (3478848331) e Simona Di Giovanni (3382550468) sdigiovanni@hotmail.it

FAMIGLIE FERITE

  • SETTORE SEPARATI FEDELI E DIVORZIATI RISPOSATI

Don Angelo Grasso (3661580893 angelograsso@gmail.com)

coniugi diac. Pino Spagano e Angela Carmela Licciardello3389985935 angelicciardello@gmail.com

  • SETTORE FAMIGLIE IN DIFFICOLTÀ

coniugi Mimmo Carulli (3296545707) e Anna Pappalardo (3462173836) mimmo.carulli@tiscali.it

SETTORE ORGANISMI: CONSULTORI, ASSOCIAZIONI ECCLESIALI E FORUM PROVINCIALE ASSOCIAZIONI FAMILIARI

coniugi Gino Passarello (3284254671 gino.passarello@gmail.com) e Filippa Mancuso (3284144622 filippa.mancuso54@gmail.com)

SETTORE ANIMATEMA

coniugi Gaetano Strano (3288214639 gaetanostrano74@hotmail.it) e Monia Santospirito (3386364203 monia79santospirito@gmail.com)

SERVIZIO MISTERO GRANDE

coniugi Nello Coco (335 8000302) e Maria Grazia Ognisanti (3459601258) starcoco@tin.it